Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 апреля 2021 года Молодой человек предстанет перед судом за серию преступлений

Следственным отделом ОМВД России по Анивскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Томари. Молодой человек в период времени с 16 января по 11 февраля 2021 года совершил несколько краж и два факта умышленного уничтожения или повреждения имущества на территории Анивского района.

Следствием установлено, что фигурант незаконно проник на территорию неохраняемого дачного товарищества в селе Мицулевка, где его внимание привлекло деревянное строение. С помощью тяжелого предмета он разбил окно и проник в помещение, откуда похитил электроинструмент, а из контейнера – одежду. Сумма ущерба составила 11 тысяч рублей.

Он же незаконно проник на другой участок, где разбил окно в деревянном строении. Затем взломал входную металлическую дверь контейнера. В результате фигурант повредил чужое имущество на общую сумму около 27 тысяч рублей.

В другой день обвиняемый с целью наживы перелез через ограждение участка, таким образом незаконно проникнув на частную собственность. Чтобы попасть в дом, он разбил окно. Проникнув через оконный проём в жилище и осмотревшись, он похитил имущество на общую сумму 6 тысяч рублей, что для потерпевшего является значительным ущербом.

Далее он незаконно проник на другой участок, где путем повреждения металлического листа пробрался в автовагончик, приспособленный для проживания. Не найдя в нём ничего для себя ценного, фигурант разозлился и поджог вагончик. Убедившись, что пламя разгорелось он поспешил скрыться. Сумма ущерба составила 60 тысяч рублей

По данным фактам были возбуждены уголовные дела, которые следователи объединили в одно производство. Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 05:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости