Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 апреля 2021 года Полицейские Березовского района провели беседу в школе-интернате по профилактике распространения наркомании

В рамках всероссийской антинаркотической акции «Дети России» сотрудники полиции встретились с воспитанниками «Доброшколы» школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Темой для разговора стала профилактика с несовершеннолетними о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

Старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Алексей Кузавко рассказал ребятам о пагубном влиянии на организм человека наркотических средств и психотропных веществ, а также социальных и правовых последствиях их употребления. Подробно остановился на теме вовлечения подростков в распространение наркотиков.

Также, Алексей Кузавко дал практичные советы, как уберечь себя от потребления наркотических и психотропных средств, напомнил номера телефонов, куда можно обратиться и сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков.

В завершение встречи страж порядка посоветовал ребятам больше времени уделять полезному досугу и вести здоровый образ жизни.

ОМВД России по Березовскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 08:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости