Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 апреля 2021 года В Управлении МВД России по городу Пензе подвели итоги деятельности за три месяца 2021 года

В совещании приняли участие начальник регионального Управления МВД генерал-майор полиции Павел Гаврилин, начальник городского Управления МВД полковник полиции Владимир Лысов и председатель Общественного совета при ведомстве Светлана Пинишина.

С докладом о состоянии оперативной обстановки в областном центре выступил Владимир Лысов. Он довел до присутствующих общие результаты оперативно-служебной деятельности за 3 месяца 2021 года и отметил, что комплекс принятых мер позволил не допустить чрезвычайных ситуаций и в целом обеспечил контроль и стабильность оперативной обстановки в городе Пензе.

По словам Владимира Лысова, оперативная обстановка характеризуется ростом общеуголовной преступности на 10,6% в основном за счет преступлений имущественной направленности, в частности, краж с банковских карт и мошенничеств с использованием средств мобильной связи.

Реализация профилактических мероприятий позволила не допустить роста таких видов преступлений, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, грабежей, хулиганства.

Наиболее высокие результаты достигнуты в раскрытии преступлений против личности и корыстно-насильственной направленности - раскрыты все зарегистрированные убийства, УПТВЗ, в том числе

со смертельным исходом, изнасилования, ДТП со смертельным исходом, присвоение/растрата, вымогательства, разбои.

Кроме того, увеличена раскрываемость краж имущества граждан на 13,3%.

Положительные тенденции имеются в обеспечении экономической безопасности города. Так, сотрудниками подразделения по линии экономической безопасности и противодействия коррупции выявлено 69 преступлений. Увеличилось число выявленных тяжких и особо тяжких преступлений на 56,5%, совершенных в крупном и особо крупном размерах на 20,0%, против собственности на 22,2%, в сфере экономической деятельности на 3,1%.

В сфере противодействия незаконному обороту наркотиков пресечено

260 преступлений, изъято 59 кг сильнодействующих, психотропных и наркотических веществ.

Председатель Общественного совета при городском ведомстве Светлана Пинишина рассказала о работе совета в 1 квартале 2021 года. Она сообщила, что общественниками проведены Всероссийские акции «8 Марта – в каждый дом» и «Каникулы с Общественным советом». С февраля текущего года стартовал конкурс творческих работ «Расскажи о своем родственнике – участнике Великой Отечественной войны». Мероприятие проводится с целью сохранения исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне и развития творческой деятельности школьников. По мнению Светланы Пинишиной, подобные акции должны войти в традицию.

По итогам совещания начальником регионального ведомства Павлом Гаврилиным была дана оценка результатам, рассмотрены имеющиеся недостатки и намечены пути и решения по их устранению.

«Наша главная задача – обеспечить безопасность жителей и гостей города», - подытожил начальник УМВД России по Пензенской области.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости