Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 апреля 2021 года В Сургуте пенсионер перевел киберпреступникам более 1 миллиона 600 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту обратился 65-летний сургутянин, который пострадал от действий мошенников.

В ходе разбирательства полицейские установили, что потерпевшему поступил телефонный звонок с московского номера. Звонивший представился сотрудником службы безопасности одного из банков города, и сообщил заявителю о том, что с его счетов происходят попытки несанкционированного списания денежных средств. Для их сохранности необходимо назвать все реквизиты банковских карт, а также коды из смс-сообщений от сервисного номера банка для зачисления денежных средств на резервный счет. Полностью доверяя злоумышленнику, пенсионер сообщил все данные банковских карт, находящихся в его пользовании, после чего произошло списание денежных средств в общей сумме 1 миллион 600 тысяч рублей.

По данному факту следствием возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество», санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения своды на срок до 10 лет.

Оперативными сотрудниками проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых.

УМВД России по г. Сургут

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 12:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости