Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 апреля 2021 года В Дзун-Хемчикском районе выясняются обстоятельства столкновения двух транспортных средств. Есть пострадавшие

Автоавария, в результате которого ранения получили 5 человек, произошло накануне в 22 часа 15 минут на 994 километре федеральной автодороги Р-257 «Енисей», в местечке «Кара-Дыт» Дзун-Хемчикского района.

По предварительным данным следственно-оперативной группы, 26-летний житель с. Ак-Туруг, управляя автомобилем марки «Тойота Карина», допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении «УАЗ 315195», под управлением 29-летнего жителя с. Ильинка. От удара в отечественном внедорожнике произошло возгорание.

На момент происшествия в салоне «УАЗ 315195» находилось 3 человека, в иномарке – 2.

В результате ДТП в медучреждение доставлены все пять участников дорожного движения: водитель и 19-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Карина» госпитализированы в хирургическое отделение. Водителю и 27-летней пассажирке «УАЗ 315195» оказана разовая медицинская помощь, 23-летний житель с. Ильинка с заднего пассажирского сиденья данного транспортного средства госпитализирован в хирургическое отделение.

По оперативно-справочным учетам ГИБДД, 26-летний житель с. Ак-Туруг водительского удостоверения не получал и не имел права управлять транспортными средствами. Также ранее в июле 2019 года он привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение.

Молодой человек был направлен инспекторами ДПС на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, факт наличия или отсутствия в его крови этилового спирта будет установлен в ходе химико-токсикологического исследования биоматериалов.

Отвечая на вопросы правоохранителей, гражданин сознался, что употреблял спиртные напитки перед поездкой.

Проверка второго водителя прибором показала отрицательный результат.

По факту ДТП проверку проводит следственный отдел МО МВД России «Дзун-Хемчикский».

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 14:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости