Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 апреля 2021 года В Чадане местная жительница выразила слова благодарности сотрудникам полиции за оперативное раскрытие кражи

Жительница Чадана выразила слова признательности в адрес сотрудников полиции Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» за оперативную работу и профессионализм.

Так, 7 апреля около часа ночи женщина обратилась в дежурную часть отдела полиции с сообщением о квартирной краже. Она рассказала полицейским о том, что проснулась от звука захлопнувшей двери и обнаружила пропажу ЖК-телевизора и двух сотовых телефонов.

Как выяснилось, женщина уложила спать своего ребенка и вследствие усталости уснула, забыв запереть входную дверь жилища.

Получив сообщение обратившейся, следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия. Прибывшие по указанному адресу сотрудники осмотрели место происшествия и изъяли следы, предположительно оставленные злоумышленниками. Сотрудниками уголовного розыска обследованы близлежащие улицы и участки местности в данном районе.

В результате своевременно проведенных оперативно-розыскных мероприятий в это же утро полицейским удалось установить и задержать двух ранее судимых жителей г. Чадана, подозреваемых в совершении хищения.

По факту кражи следователем возбуждено уголовное дело, задержанные были помещены в изолятор временного содержания.

Слова благодарности адресованы оперуполномоченным уголовного розыска старшему лейтенанту полиции Айдыну Чинмиту, младшему лейтенанту полиции Сылдысу Сайыр-оолу и старшему лейтенанту полиции Буяну Кужугету.

Местная жительница отметила грамотные и слаженные действия сотрудников полиции, которые в кратчайший срок нашли злоумышленников и возвратили ей похищенное имущество в целости и сохранности. Женщина подчеркнула, что такими стражами порядка стоит гордиться и ставить их в пример.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости