Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 апреля 2021 года Иногородний водитель пытался дать взятку автоинспектору

13 апреля в дежурную часть МОМВД России «Первомайский» поступило сообщение о попытке дать взятку сотруднику полиции.

В ходе патрулирования трассы Р-22 «Каспий» инспектор ДПС остановил транзитный автомобиль. В ходе проверки обнаружилось отсутствие тахографа. 48-летний водитель, проживающий в Дагестане, был приглашен инспектором ГИБДД в здание стационарного поста для составления протокола. При оформлении административного правонарушения, предусмотренного ст. 11.23 КоАП РФ «Управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа», виновный попытался дать взятку за несоставление административного протокола. Данное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере до 5 тысяч рублей.

Сотрудник полиции, выполняя служебный долг, отказался от взятки, этот момент запечатлен на видеорегистраторе. Таким образом, нарушитель будет привлечен не только к административной ответственности, но и к уголовной - по признакам преступления, предусмотренного ст. 291.2. УК РФ «Мелкое взяточничество». Мужчина задержан и опрошен на предмет попытки дачи взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей. Санкцией уголовной ст. предусмотрена ответственность в виде штрафа до 200 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до одного года.

При нарушении ПДД действуйте законопослушно, не пытаясь уйти от ответственности. Иначе только усугубите свою вину и меру наказания.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости