Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 апреля 2021 года Уважаемые тамбовчане, будьте бдительны!

12 апреля жертвой телефонных мошенников стал 60-летний житель улицы Магистральной Тамбова. Мужчине позвонил неизвестный и сообщил о том, что он является представителем службы безопасности банка, и что в настоящее время на его имя какие-то злоумышленники пытаются оформить кредит. После этого, такую же информацию тамбовчанин прослушал еще 15 раз с разных телефонных номеров и также от сотрудников безопасности банка. Чтобы не лишиться денег на карте, ему было рекомендовано срочно перевести их на безопасный счет, который банк уже открыл специально для него. Далее гражданину был продиктован счет, на который он поспешно через банкомат перевел со своей карты 405 тысяч рублей. После этого звонки заботливых «сотрудников» прекратились.

Для того чтобы не стать жертвой злоумышленников, никогда не совершайте действия, на которые указывает неизвестное лицо по телефону.

Ни в коем случае не сообщайте незнакомцам:

срок окончания действия карты, трехзначный CVC-код на обороте карты, одноразовые СМС-пароли для подтверждения интернет-операций. Если вам позвонил сотрудник банка и пытается узнать вышеперечисленные данные, прекратите разговор и позвоните в полицию по телефону 102.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 10:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости