Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 апреля 2021 года Задержан злоумышленник за кражу имущества у жительницы Знаменки

13 апреля в дежурную часть полиции МОМВД «Знаменский» обратилась 65-летняя жительница районного центра. Потерпевшая рассказала, что обнаружила пропажу, неизвестный проник на территории ее домовладения и залез в незапертый сарай, откуда похитил бензопилу марки «Тайга». Полицейские оперативно выехали на улицу Станционную и осмотрели место кражи, был проведен подворный обход, соседи пенсионерки были опрошены.

В результате оперативных действий по полученной оперативной информации сотрудники уголовного розыска вышли на след предполагаемого преступника. В отдел полиции был доставлен житель села Воронцовка 1988 г. р., мужчина не стал отрицать свою причастность к хищению и вернул бензопилу. По словам задержанного, кражу он совершил еще 8 апреля примерно в 1.30. В ночное время рядом никого не было, также злоумышленник знал, что сарай не закрыт на замок. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ.

Сотрудники полиции обращаются к жителям региона, не оставляйте свои личные вещи и ценное имущество без присмотра, также не стоит пренебрегать мерами предосторожности. Не забывайте закрывать окна перед уходом, обязательно закрывайте двери домов и надворных построек на надежный замок, никогда не оставляйте ключи от входной двери в условном месте, например, под ковриком. Если вы надолго уезжаете по делам, просите родственников или соседей приглядеть за жилищем. Помните, что беспечность может привести к неприятным ситуациям и кражам имущества, будьте бдительны!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости