Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 апреля 2021 года Полицейские Зеленодольска задержали подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть отдела МВД России по Зеленодольскому району обратилась местная жительница, которая рассказала, что ночью ей поступил звонок якобы от сына. Молодой человек сообщил, что стал виновником наезда на девушку и для оказания пострадавшей медицинской помощи необходимо перечислить 50000 рублей. Заявительница прекратила разговор и обратилась в полицию.

Аналогичный звонок поступил еще одной жительнице Зеленодольска. Однако, ее супруг, находившийся во время разговора рядом, сразу связался с сыном. Узнав, что с ребенком все в порядке, женщина прекратила разговор с аферистом.

По каждому факту возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность и место нахождения подозреваемого. Выехав в Самару, зеленодольские оперативники задержали 38-летнего мужчину.

Мужчина свою вину признал полностью, пояснив, что совершил мошенничества в отношении 20 зеленодольцев. Нескольких человек ему не удалось обмануть.

В настоящий момент проводятся все необходимые мероприятия с целью установления иных эпизодов преступной деятельности задержанного.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Видео задержания

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости