Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 апреля 2021 года В КБР за один день рейда ГИБДД «Прозрачное стекло» более сотни автовладельцев сняли тонировку

В результате однодневного рейда «Прозрачное стекло», состоявшегося на дорогах республики накануне, автоинспекторы Кабардино-Балкарии выявили и задокументировали около 200 административных правонарушений в области дорожного движения, из которых 134 административных правонарушения были связанны с эксплуатацией автотранспорта с нанесённым пленочным покрытием, светопропускаемость которого не соответствует требованиям ГОСТа.

За размещение иных предметов, ограничивающих видимость водителю (сетки, шторки, накладки), составлено 45 материалов, за неисполнение законных требований сотрудников полиции устранить тонировку - 5 административных материалов.

Госавтоинспекция Кабардино-Балкарии напоминает!

Тонированные специальными плёнками лобовое и боковые стёкла автомобиля могут стать причиной ДТП. Связано это с тем, что водители зачастую не видят переходящего дорогу человека и препятствия, либо реагируют на них слишком поздно. Вероятность таких происшествий значительно возрастает в вечернее и ночное время суток, а также в условиях недостаточной видимости (дождя или тумана).

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости