Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 апреля 2021 года В Щербиновском районе полицейские провели профилактическую акцию «Безопасный интернет детям»

Сотрудники Отдела МВД России по Щербиновскому району совместно с представителями социальной защиты населения провели профилактические беседы по кибербезопасности с детьми.

Мероприятие состоялось в целях повышения уровня правовой грамотности у подрастающего поколения и обучения основным правилам безопасности в сфере информационных технологий.

Сотрудники полиции рассказали детям о роли сети Интернет в повседневной жизни, мерах предосторожности при участии в онлайн-играх, а также о кибермошенничестве. Особое внимание стражи порядка и общественники уделили общению подростков в сети, напомнили о необходимости быть бдительными. Молодым людям полицейские настоятельно рекомендовали не размещать материалы, способные возбудить ненависть или вражду между людьми, быть толерантными по отношению к представителям различных национальностей и конфессий.

Кроме того, инспектор по делам несовершеннолетних напомнила о действующем законе Краснодарского края - 1539, о запрете нахождения детей в ночное время без сопровождения родителей. В рамках акции каждому участнику встречи правозащитники раздали профилактические памятки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости