Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 апреля 2021 года Полиция напоминает!

Самый надежный способ обезопасить себя от кражи – хранить велосипед в квартире или гараже.

При парковке в общественном месте необходимо обязательно пользоваться запорными устройствами и не выпускать двухколесный транспорт из поля зрения.

Ни в коем случае не передавайте велосипед незнакомым или малознакомым лицам. Не оставляйте велосипеды на лестничных площадках подъездов, даже если вы используете противокражное устройств. Ни одно из таких средств не обеспечивает 100% защиту от кражи.

Не открывайте двери через домофон незнакомым лицам и не впускайте в подъезд посторонних.

Сохраняйте документы на велосипед, а так же сфотографируйте или перепишите идентификационные номера на раме, это поможет в случае кражи найти и вернуть похищенное.

Покупать велосипед стоит в фирменных магазинах, где выдаются документы на товар, а сам велосипед имеет специальный номер. В случае совершения кражи, фотография и агрегатные номера облегчат поиски похищенного транспортного средства.

При покупке велосипедов в общественных местах или «с рук», необходимо помнить, что существует вероятность того, что предложенный вам велосипед может быть похищен и находиться в розыске. В случае подтверждения данной информации велосипед будет изъят сотрудниками полиции. Кроме того, в соответствии с действующим законодательством приобретение имущества, заведомо добытого преступным путём, является уголовно наказуемым деянием.

Если вы стали жертвой злоумышленников и ваш велосипед похищен, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам: в Благовещенске 8 (4162) 49-08-70, 8 (4162) 51-27-78, 8 (4162) 42-00-16 или 02, 102 с сотовых телефонов любых операторов.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 15:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости