Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 апреля 2021 года Костромские полицейские задержали подозреваемых в распространении наркотиков

Сотрудникам УНК регионального УМВД стало известно, что двое жителей областного центра готовятся распространять на территории города запрещенные вещества.

Оперативники совместно с коллегами из городского наркоконтроля задержали 23-летнего молодого человека и его 25-летнюю подельницу. При личном досмотре и в съемной квартире костромича полицейские обнаружили свертки с синтетическим наркотиком. Всего из незаконного оборота было изъято более 200 граммов «солей».

В отделе полиции задержанные признались, что начали «работать» розничными закладчиками в интернет - магазине. Сначала молодой человек приобретал там наркотики для собственного потребления, а потом решил зарабатывать на сбыте. Своим бизнес-планом он поделился с любовницей. Костромичка запрещенные вещества не употребляла, но согласилась помогать. Все это происходило в тайне от законного супруга, с которым женщина жила и воспитывала двоих малолетних детей.

В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости