Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 апреля 2021 года Сотрудники полиции провели акцию «Пока беда не постучалась в дверь» в образовательных учреждениях Волоколамска

В рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» полицейские ОМВД России по Волоколамскому г.о. провели акцию «Пока беда не постучалась в дверь» для учащихся Привокзальной средней школы, а также для студентов Московского областного казачьего института технологий и управления. Мероприятие направленно на повышение уровня информированности подростков по проблемам, связанным с употреблением наркотиков.

Старший инспектор Отдела по делам несовершеннолетних рассказала подросткам о том, что наркомания - это тяжелый неизлечимый недуг, который оказывает разрушительное воздействие на подрастающий организм. Пристальное внимание сотрудник полиции уделила разъяснению статей административного и уголовного кодекса РФ за правонарушения и преступления в данной сфере, а также формированию ответственности у молодежи за свое поведение.

В завершение беседы полицейский передала памятки для родителей и преподавателей по профилактике вовлечения подростков в незаконный оборот наркотиков через сеть Интернет, а ребятам порекомендовала уделять больше времени спорту и культурному отдыху.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 13:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости