Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 апреля 2021 года В Туве на базе лицея «Олчей» г. Ак-Довурака школы создан отряд юнармейцев

Накануне сотрудники ПДН МВД по Республике Тыва и Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» совместно с начальником регионального отделения военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Айдыном Шивидек и региональным координатором детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Эртине Кууларом побывали в гостях у учащихся лицея «Олчей» г. Ак-Довурака и провели для них необычное профилактическое мероприятие.

Встреча проводилась в целях профилактической работы с подростками, разъяснения им мер ответственности за совершение правонарушений, а также правового и патриотического воспитания несовершеннолетних.

В формате квест-игры учащиеся, разделившись на четыре команды, прошли несколько станций с различными испытаниями, на каждой из которых им предстояло продемонстрировать свои умения работать в команде. Школьники с удовольствием приняли участие в эстафетах, где показали свои знания, сплоченность и находчивость.

В одном из этапов ребятам было предложено ответить на правовые вопросы. При выполнении заданий ребята в дружественной обстановке беседовали со старшим инспектором ПДН МВД по Республике Тыва майором полиции Мая Булереш, задавали интересующие вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Наибольший интерес и положительные эмоции у детей вызвало знакомство со служебной собакой «Ирвин». Полицейский-кинолог Центра кинологической службы МВД по Республике Тыва прапорщик полиции Аяс Сарыглар рассказал детям о буднях верных друзей и помощников правоохранителей и о том, с каким задачами они справляются.

Школьники увидели, как четко и грамотно собаки выполняют команды кинолога. Полицейский рассказал, что для тренировки служебных собак используются специальные вещества, имитирующие запрещенные, и продемонстрировал умения своего четвероного напарника.

Ребятам также представилась возможность посидеть в служебных автомашинах ГИБДД и дежурной части.

В рамках мероприятия состоялось торжественное принятие присяги новоиспеченными участниками молодежного военно-патриотического движения «Юнармия» и Российского движения школьников. В состав отрядов вошли 26 учащихся лицея.

В целях организации досуга несовершеннолетних и профилактики правонарушений среди подростков ряды юнармейцев пополнили ребята, состоящие на различных профилактических учетах. Новобранцы юношеских движений получили новые футболки, береты, значки, книжки Юнармейца и РДШ.

Организаторы мероприятия поздравили ребят с торжественным принятием присяги, пожелали им успехов в учебе и достойно нести новое звание.

В конце мероприятия подведены итоги конкурсов – членами жюри отмечены 14 самых активных участников квест-игры. Ребята награждены дипломами и ценными призами.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 15:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости