Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 апреля 2021 года В рамках операции «Дети России» на территории Краснодарского края сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия

Сотрудники Отдела МВД России по Белореченскому району совместно с представителями Общественного совета при Отделе, врачом психиатром руководителем социального обслуживания подростков и молодёжи «Новое поколение» и секретарем антинаркотической комиссии Белореченского района в рамках операции «Дети России-2021» в формате круглого стола обсудили вопросы о пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании со студентами двух учебных заведений на территории района. В ходе беседы участники затронули тему недопустимости употребления наркотических средств и психотропных веществ, обратили внимание на опасность возникновения зависимости и их пагубное влияние на физическое состояние человека.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков и ОПДН ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району провели в местном Доме культуры для студентов Приморско-Ахтарского техникума индустрии и сервиса (ПАТИС) открытый урок правовой грамотности. Правоохранители рассказали ребятам о работе «телефона доверия» и телефона отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району, по которому они могут анонимно сообщить информацию о лицах, употребляющих и распространяющих наркотические средства.

Сотрудники Отдела МВД России по Староминскому району встретились с учащимися одной из школ района. В ходе встречи полицейские рассказали учащимся о негативных последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Полицейские призвали подростков быть бдительными и незамедлительно сообщать об известных фактах приобретения, хранения или распространения наркотиков в полицию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 13:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости