Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 апреля 2021 года Выступления на родительских собраниях - частая форма работы сотрудников Госавтоинспекции и ПДН. В школе №108 г.Моздока на встречу с родителями учеников с 1 по 9 классы были приглашены сотрудники полиции.

Выступления на родительских собраниях - частая форма работы сотрудников Госавтоинспекции и ПДН. В школе №108 г.Моздока на встречу с родителями учеников с 1 по 9 классы были приглашены сотрудники полиции.

Старший инспектор ПДН майор полиции Милета Куразова обсудила с родителями профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, пояснила, какие противоправные деяния совершённые несовершеннолетними могут повлечь наступление административной либо уголовной ответственности. Также был рассмотрен вопрос троллинга (формы социальной провокации или издевательства в сетевом общении) в социальных сетях, детского суицида и мошенничества в сети интернет.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Надежда Никитенко напомнила родителям о том, насколько нуждаются дети в их заботе и внимании, в особенности, когда дело касается дорожной безопасности. Важным вопросом, который инспектор обсудила с родителями, стали нарушения ПДД юными пешеходами. Нередко дети попадают в ДТП из-за собственной неосторожности и невнимательности: выбегают на дорогу перед близко идущим транспортом, выскакивают из-за припаркованных автомобилей, играют у проезжей части или переходят её в неустановленных местах.

Предупредить эти нарушения и исключить риск травматизма ребёнка родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице. Автоинспектор убедительно попросила мам и пап не ограничиваться в решении данного вопроса несколькими беседами с детьми. Напоминать детям об осторожности нужно ежедневно, перед каждым их выходом из дома.

Сотрудники полиции также напомнили родителям о таком средстве защиты для пешеходов, как световозвращающие элементы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 14:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости