Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 апреля 2021 года В Мордовии в рамках в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники посетили Информационный центр МВД

Заместитель председателя Общественного совета при МВД по Республике Мордовия Людмила Нарбекова в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетила с рабочим визитом Информационный центр МВД.

Начальник отдела Информационного центра регионального МВД подполковник внутренней службы Татьяна Ларичкина рассказала гостье, о том, что в их подразделении граждане могут получить ряд документов: справку об отсутствии судимости, архивную справку, справку о реабилитации, проставить апостиль. Прием осуществляется по предварительной записи через портал государственных услуг. Также Татьяна Ларичкина пояснила, что в случае отсутствия у гражданина личного кабинета на портале госуслуг бесплатную регистрацию можно пройти в многофункциональных центрах республики и в ФГУП «Паспортно-визовый сервис МВД России», расположенному по адресу: г.Саранск, ул.Полежаева, д.173. В случае если без бумажного носителя справки не обойтись, необходимо обратиться за ее получением в многофункциональные центры республики по предварительной записи.

Общественница в ходе визита побеседовала с посетителями, узнала, с какими проблемами при подаче документов сталкиваются граждане и на личном опыте оценила качество предоставления государственных услуг. Людмила Нарбекова при помощи специалистов центра воспользовалась возможностями портала государственных услуги и заказала необходимые справки. После готовности документов поступит смс-уведомление о получении справки при личном приеме. Вся процедура вместе с ожиданием очереди к специалисту не превысила и 15 минут.

«Положительным моментом использования гражданами «Единого портала» является обеспечение равного доступа к услугам для жителей отдаленных районов субъектов, которые благодаря этому избегают лишних поездок в центральные города субъектов для подачи заявлений, что экономит их время и деньги», - отметила Людмила Нарбекова.

По результатам проверки заместитель председателя Общественного совета дала положительную оценку работе сотрудников Информационного центра МВД по Республике Мордовия.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости