Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 апреля 2021 года В Карачеве автоинспекторы напоминили водителям о недопустимости нетрезвого вождения

С целью профилактики нарушений ПДД, особенно фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в Карачеве автоинспекторы распространяют тематические информационные материалов на объектах придорожной торговли, включая кафе, магазины и АЗС.

Главная задача заключается в том, чтобы напомнить брянским водителям о недопустимости нахождения за рулем в нетрезвом виде и об ответственности за указанное правонарушение в виде штрафа в 30 тысяч рублей, а также лишения прав на срок от 1,5 до 2 лет. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования приравнивается к пьянству за рулем. В случае повторного вождения в пьяном виде предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Данный вопрос не теряет своей актуальности. Ведь нетрезвый водитель представляет опасность не только для себя, но, в первую очередь, для других участников дорожного движения. Управление автомобилем в нетрезвом виде служит причиной большинства крупных аварий на дороге. Каждый водитель должен помнить, что прием даже незначительного количества алкоголя оказывает влияние на состояние человека. У водителя снижается внимательность, острота зрения, способность быстро и правильно воспринимать меняющуюся дорожную обстановку, нарушается правильное восприятие расстояния, замедляются процессы мышления и увеличивается время реакции.

Кроме того, в буклетах имеется информация о телефонах, по которым сознательные граждане могут сообщить о фактах управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 09:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости