Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 апреля 2021 года В рамках акции «Дети России - 2021» полицейские Бугульмы продолжают проводить профилактические мероприятия

13 апреля оперуполномоченный отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков отдела МВД России по Бугульминскому району лейтенант полиции Алина Миннулина совместно с инспектором ПДН Линейного отдела - капитан полиции Татьяна Курушина встретились со школьниками общеобразовательных школ №13, 16 и 18. Полицейские рассказали об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотиков, и отметили, что последствия употребления запрещенных веществ не останутся бесследными как для здоровья подростков, так и для их дальнейшей жизни в целом, так как при документировании факта употребления наркотического вещества гражданин в обязательном порядке ставится на учет к наркологу, в будущем это может сказаться отрицательно при устройстве на работу.

В завершении беседы учащимся продемонстрировали тематический видеоролик антинаркотической направленности. Старшеклассники задавали вопросы и высказывали предложения, как привить молодым людям желание вести здоровый образ жизни.

Стражи порядка напоминают, что сообщить о ставших известными фактах противоправной деятельности, связанных с незаконным оборотом наркотиков, жители Бугульмы муниципального района могут сообщать в дежурную часть полиции по телефонам (8-85594) 6-96-02 или "02.

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 15:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости