Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 апреля 2021 года Белгородские оперативники раскрыли интернет-мошенничество, совершенное под предлогом продажи амуниции для игры в страйкбол

С заявлением о мошенничестве в УМВД России по городу Белгороду обратился 44-летний житель Калининграда. Мужчина сообщил, что неизвестный под предлогом продажи товара через сайт объявлений похитил у него около 34 000 рублей. Потерпевший обратился в полицию Белгорода, так как телефон, по которому он связывался со злоумышленником, имел код этого города.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили подозреваемого. Им оказался 28-летний житель Ивановской области. Белгородские оперативники задержали его в Пензе в ходе выезда в служебную командировку.

По предварительным данным, подозреваемый разместил в сети Интернет объявление о продаже амуниции для игры в страйкбол. На него откликнулся житель Калининграда. Он перечислил на счет продавца необходимую сумму, но покупку так и не получил. Получив деньги, подозреваемый перестал выходить на связь.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 16:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости