Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 апреля 2021 года В Ирафском районе Северной Осетии продолжается профилактическая работа с участниками дорожного движения с привлечением агитационного автобуса УГИБДД

Автоинспекторы призвали участников дорожного движения к соблюдению ПДД на оживленных улицах с.Чиколы, а также возле образовательных учреждений Ирафского района при помощи специального громкоговорящего устройства.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов было организовано профилактическое мероприятие «Безопасный переход для двоих!». В рамках мероприятия автоинспекторы и отряд ЮИД СОШ№2 «Добрая дорога детства» вышли на оживленную улицу, находящуюся неподалеку от образовательного учреждения, и напомнили автомобилистам о неукоснительном соблюдении ПДД. Госавтоинспекторы останавливали автомобили, а школьники раздавали памятки и призывали водителей быть внимательнее к пешеходам, особенно в темное время суток, заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами, особенно вблизи школ и детских садов, где возможно неожиданное появление детей, которые, как правило, нетерпеливы, неосмотрительны, и довольно часто неправильно оценивают направление и скорость движения автомобиля.

Юные инспекторы движения также призвали пешеходов не ходить по проезжей части, вежливо и доброжелательно относиться к водителям, терпеливо ждущим, пока те переходят дорогу, быть внимательными и осторожными на дороге.

Сотрудники полиции и их юные помощники надеются, что подобные мероприятия помогут повысить уровень культуры на дорогах и снизить количество нарушений ПДД.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 16:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости