Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 апреля 2021 года Полиция Адыгеи предупреждает граждан о случаях хищения чужого имущества из автомобилей

Факты хищения чужого имущества из автотранспорта нередко регистрируются в сводках МВД. Объектами преступных посягательств для злоумышленников, по-прежнему, остаются аккумуляторные батареи, аудио аппаратура и оставленные в салоне личные вещи. В апреле подобный случай зарегистрирован стражами правопорядка на территории республиканского центра.

Так, в полицию города Майкопа с заявлением о хищении имущества обратилась 56-летняя местная жительница. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Выяснилось, что из салона автомобиля, припаркованного возле домовладения потерпевшей, неизвестные похитили принадлежащую ей женскую сумку. Кроме того, в ней находились банковские карты и денежные средства, в размере 6 тысяч рублей.

Сейчас по данному факту следствием полиции города Майкопа возбуждено уголовное дело. Сотрудниками проводится ряд оперативных мероприятий, направленных на установление причастных к этому лиц.

Необходимо отметить, что полицией Адыгеи и в марте зафиксированы подобные случаи хищения из авто.

Так, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратился 41-летний местный житель. Мужчина сообщил, что из принадлежащей ему отечественной легковушки похищена аккумуляторная батарея. В результате проведения неотложных мероприятий оперативники уголовного розыска вышли на след и задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний нигде не работающий майкопчанин.

Несколькими днями ранее с заявлением о хищении имущества из салона своего автомобиля в органы внутренних дел обратилась 43-летняя жительница республиканского центра. Вернувшись к машине, потерпевшая обнаружила пропажу парикмахерского оборудования. Возбуждено уголовное дело.

Поводом для разбирательства послужило заявление в полицию и от 24-летнего майкопчанина. Парень сообщил, что из принадлежащего ему ВАЗ-2112, который был оставлен незапертым возле частного домовладения, украдены денежные средства, в сумме 10 тысяч рублей.

Полиция Адыгеи напоминает, что нередко на совершение кражи злоумышленников провоцируют владельцы автотранспорта, оставляя в салоне личные вещи на видных местах. Во избежание подобных случаев следует забирать все ценное из салона автомобиля с собой, а также запирать транспорт.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости