Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 апреля 2021 года В Хабаровске окончено расследование уголовного дела о серии краж

Противоправное деяние 43-летний подсудимый совершил в октябре и декабре прошлого года.

Так, в течении дня злоумышленник похитил спортивную одежду в двух магазинах, расположенных в Центральном и Железнодорожном районах.

Установлено, что мужчина заходил в торговые павильоны под видом покупателя, брал в примерочную понравившуюся одежду и затем похищал её.

Так, на улице Ким Ю Чена в крупном магазине злоумышленник похитил две пары брюк, три джемпера и одну футболку. Суммарный ущерб представитель торговой организации оценил в 14 тысяч рублей.

В декабре во время ночной прогулки по городу подсудимый зашел погреться в подъезд жилого дома на улице Льва Толстого. Здесь он случайно увидел, как двое молодых людей забыли запереть входную дверь одной из квартир. Мужчина дождался, когда жильцы лягут спать, зашел в прихожую и забрал два пуховика и пару кроссовок. В карманах верхней одежды находились банковские карты, документы и ключи.

Квартиру снимали трое приятелей, которые в дальнейшем оценили ущерб в 17 тысяч рублей.

Задержали злоумышленника сотрудники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску.

Во время личного досмотра полицейские изъяли похищенные в квартире пуховики. Обувь подсудимый выбросил.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности разбой, грабежи, кражи и оскорбление представителя власти. Он отбывал наказание в местах лишения свободы.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ч.1 и ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража», подсудимый дал признательные показания, активно способствовал раскрытию совершенных противоправных деяний.

В отношении подсудимого на время предварительного следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 10:46 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости