Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 апреля 2021 года Автоинспекторы проводят вело инструктажи для школьников региона

Юным любителям двухколесного транспорта полицейские разъясняют правила безопасной езды на велосипеде на практических семинарах.

Накануне один из таких вело инструктажей проведен для учащихся начальной школы № 2 села Майма.

Полицейские отметили, что с наступлением весны и благоприятных погодных условий, одним из распространенных способов передвижения в селах остается двухколесный транспорт.

Юным велосипедистам рассказали о том, что передвигаться по дорогам общего пользования на велосипеде можно только с 14 лет, до этого времени можно кататься по тротуарам, паркам и на специализированных площадках. Также несовершеннолетним напомнили, что пересекать проезжую часть по пешеходному переходу они должны спешившись, перекатывая двухколесного друга рядом. Помимо этого, с детьми побеседовали об использовании защитной экипировки, и объяснили, каким образом она сможет уберечь их от травм.

Дорожные полицейские напомнили ребятам, какие бывают знаки дорожного движения, а также проверили готовность их велосипедов к сезону. После осмотра транспортного средства, ребята продемонстрировали, как они владеют навыками вождения, пройдя полосу испытаний.

Всем участникам мероприятия подарили памятки велосипедиста, а в школьном дневнике ребят появилась запись о прохождении инструктажа.

Госавтоинспекция обращается к родителям:

Уважаемые родители! Госавтоинспекция призывает проявить бдительность и внимательность к досугу детей. Не оставляйте их без присмотра, не разрешайте играть вблизи проезжей части, прививайте навыки безопасного участия в дорожном движении с самого рождения, не только профилактическими беседами, но и собственным примером.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости