Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 апреля 2021 года В Осинском районе нетрезвый водитель совершил ДТП, пытаясь в ходе погони скрыться от полицейских

В ходе осуществления контроля и надзора за безопасностью дорожного движения в Осинском районе внимание сотрудников Госавтоинспекции привлекло транспортное средство, поведение водителя которого не соответствовала обстановке.

Заметив сотрудников полиции, водитель увеличил скорость своего автомобиля и попытался скрыться. Полицейские, включив устройство для подачи специальных звуковых и световых сигналов, начали его проследовать.

В ходе преследования неоднократные законные требования инспекторов об остановке транспортного средства лихач игнорировал, грубо нарушая правила дорожного движения и совершая опасные маневры, после чего допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с транспортным средством Шевроле Нива, в котором находилась супружеская пара пенсионеров. В результате столкновения за медицинской помощью обратилась 59-летняя пассажирка Нивы.

Нарушителем оказался 49-летний житель села Оса. По результатам освидетельствования у водителя установлено состояние алкогольного опьянения.

В настоящий момент в отношении лихача составлены административные материалы за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, невыполнение требования об остановке транспортного средства, нарушения правил эксплуатации транспортного средства, невыполнение обязанностей по страхованию и выезд на полосу встречного движения. Транспорт нарушителя помещен на арестплощадку.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости