Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 апреля 2021 года Сотрудник Главного управления МВД России по Кемеровской области рассказал студентам об ответственности за наркопреступления

В Кемеровской области - Кузбассе продолжаются мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции «Первокурсник». Сотрудники органов внутренних дел и представители общественности проводят встречи со студентами средних и высших учебных заведений, проводят профилактические беседы, разъясняют законодательство в сфере оборота наркотических средств.

Накануне очередное мероприятие прошло в Кузбасском государственном техническом университете имени Т.Ф. Горбачева. Со студентами первого курса встретился оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Андрей Третьяков. Он рассказал о том, какую работу проводят сотрудники органов внутренних дел по пресечению и раскрытию наркопреступлений. Полицейский акцентировал внимание на том, что стражи порядка обладают достаточными возможностями для того, чтобы выявлять и привлекать к ответственности наркосбытчиков, какой бы законспирированной ни была их противоправная деятельность. Кроме того, он подчеркнул, что максимальным наказанием за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, является пожизненное лишение свободы.

Андрей Третьяков отметил, что студенты первого курса с началом учебы в ВУЗе погрузились в новую для себя атмосферу, открыли массу возможностей и перспектив, которые могут быть перечеркнуты фактом привлечения к ответственности за наркопреступления. В связи с этим он призвал учащихся отказываться от приглашения попробовать запрещенное вещество и ни в коем случае не реагировать на предложения подзаработать курьером или закладчиком.

В завершение встречи сотрудник ГУ МВД России по Кемеровской области напомнил, что обо всех преступлениях в сфере оборота наркотиков можно круглосуточно сообщить по телефону УНК областного полицейского Главка: 8-(3842)-58-00-58. Он порекомендовал учащимся не оставаться равнодушными к такой проблеме, как употребление и распространение запрещенных веществ, и вступать в ряды кибердружин, которые помогают правоохранительным органам выявлять и удалять из Сети противоправный контент, в том числе касающийся продажи наркотиков.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости