Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 апреля 2021 года В рамках акции «Единый день профилактики» полицейские Краснотурьинска совместно с Общественным советом приняли участие в круглом столе с учащимися в одном из образовательных учреждений.

В период с 12 апреля по 16 апреля 2021 года на территории обслуживаемой МО МВД России «Краснотурьинский», проводится акция «Единый день профилактики». В мероприятии принимают участие сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский», сотрудники учреждений и организаций системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Единый день профилактики – это масштабная акция, которая проходит по всей Свердловской области.

Сегодня 14 апреля 2021 года с учащимися МБОУ СОШ № 1 города Краснотурьинска в целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений, совершенных подростками, а также формирование здорового образа жизни среди несовершеннолетних состоялся круглый стол с полицейскими и членами Общественного совета. Представители Общественного совета в рамках развития у молодёжи патриотического сознания, обратили внимание детей об уважении к старшему поколению. Инспектор ГИБДД Елизавета Пиманкова рассказала детям о дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли в городе в текущем году и акцентировала внимание детей на правила управления велосипедом, напомнила об основных правилах поведения во дворах и на проезжей части, рассказала об особенностях поведения на дороге и необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Трегуб и участковый уполномоченный Юлия Ганзер обратили внимание на административную и уголовную ответственность среди несовершеннолетних. Наиболее актуальная тема – это совершение несовершеннолетними мелких хищений в магазинах крупных торговых сетей. До подростков доведена информация о выявлении и пресечении данного вида правонарушений, а также предусмотренной законом ответственности.

Стражи порядка напомнили ученикам о действии на территории Свердловской области «комендантского часа», в соответствии с которым, теперь, несовершеннолетние должны находится дома с 22.00 до 6.00 часов независимо от времени года.

Главная цель данного мероприятия – укрепления взаимодействия со службами, которые заинтересованы в профилактике преступлений и правонарушений, совершенных подростками, а также формирование здорового образа жизни несовершеннолетних.

Будем надеяться, что проводя подобные мероприятия, подростки задумаются о том, что деяния, наказуемы, вплоть до лишения свободы, а так же проводя, такие встречи и беседы сотрудники полиции повышают правовую культуру среди несовершеннолетних, воспитывая в них чувство ответственности и честности. Продолжим сотрудничество и дальше.

МО МВД России «Краснотурьинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 19:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости