Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 апреля 2021 года Поставщики медоборудования из Вологодской области предстанут перед судом за картельный сговор

Следственной частью СУ УМВД России по Вологодской области окончено расследование уголовного дела об извлечении дохода в крупном размере в результате заключения картельного сговора.

Противоправная деятельность коммерсантов выявлена оперативниками регионального управления ФСБ и сотрудниками антимонопольной службы.

Следствием установлено, что руководители трёх организаций Вологды, занимающихся реализацией оборудования медицинского назначения, вступили в сговор. Реализуя договорённость, участники картеля отказывались от конкурентной борьбы в пользу друг друга с целью поддержания цен на торгах при проведении 58 электронных аукционов на поставку медоборудования и расходных материалов для бюджетных учреждений здравоохранения Вологодской области.

Антиконкурентный сговор позволил заключить ряд контрактов и договоров, при реализации которых на расчётные счета участников картеля поступили денежные средства в общей сумме порядка 125 миллионов рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного ст. 178 УК РФ «Ограничение конкуренции», направлены для рассмотрения по существу в Вологодский городской суд.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 15:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости