Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 апреля 2021 года В Иркутской области в суд направлено уголовное дело в отношении предпринимательницы, обвиняемой в контрабанде незаконно заготовленной древесины

Следственным отделом Тайшетского линейного отдела МВД России на транспорте окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении жительницы Чунского района Иркутской области, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 191.1 и частью 1 ст. 226.1 УК РФ.

По имеющейся информации, злоумышленница, являясь учредителем компании по обработке древесины, закупила с целью последующего сбыта пиломатериалы сосны обыкновенной и лиственницы сибирской. При этом она знала, что приобретаемая продукция заготовлена незаконно. Затем от имени организации обвиняемая заключила несколько международных контрактов на поставку данной древесины в одну из азиатских стран. В результате через таможенную границу России было перемещено 7 тысяч кубических метров пиломатериалов стоимостью почти 34 миллиона рублей.

Противоправная деятельность предпринимательницы была пресечена сотрудниками Тайшетского ЛО МВД России на транспорте совместно с коллегами из Иркутской таможни.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в Чунский районный суд Иркутской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:17 10:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости