Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 апреля 2021 года Пятигорский музей МВД посетили юнармейцы

Музей истории пятигорской милиции-полиции на днях посетили юнармейцы поста №1 города Пятигорска из гимназии №11 и школы №18.

Здесь представлены образцы форменного обмундирования, вооружения, специальной техники и оборудования разных лет. Отдельные стенды рассказывают о героизме пятигорских милиционеров на фронтах и в тылу Великой Отечественной войны. Особое внимание на экскурсиях уделяется рассказам о различных периодах деятельности пятигорского отдела внутренних дел.

Ребята смогли увидеть книги учета происшествий давно минувших лет, форму сотрудников разных лет, погоны и награды системы МВД. У входа в музей стоит автомашина ВАЗ 2101 - знаменитая «копейка» состояла на службе в органах внутренних дел СССР в 70-80-е годы прошлого века. А внутри ребята увидели настоящий милицейский мотоцикл и тачанку.

Во время экскурсии методист музея Валерий Сабельников рассказал об Алексее Федоровиче Таплинском – участнике Великой Отечественной войны и легендарном пятигорском участковом.

Горожане уверены, что именно он стал прототипом знаменитого дяди Степы – милиционера. В музее хранятся его фотографии и личные вещи.

Пятигорский музей органов внутренних дел приглашает всех желающих посетить его. Он находится по адресу: г. Пятигорск, ул. Рубина,2.

Музей открыт с понедельника по пятницу с 09:00 до 16:00 часов. Подробную информацию можно узнать по телефону: (8793) 369-365.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости