Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 апреля 2021 года В Мурманске под предлогом компенсации за ранее приобретенные биологические добавки мошенники похитили у жительницы областного центра все ее сбережения

В полицию Мурманска с заявлением о совершенном мошенничестве на крупную сумму обратилась местная жительница, 1964 года рождения. В беседе с потерпевшей полицейские выяснили, что ей на телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что мурманчанке положена компенсация за ранее приобретённые некачественные БАДы. Телефонный мошенник сообщил пенсионерке, что по решению суда ей полагается денежная компенсация за причинённый ущерб, однако для ее получения необходимо оплатить налог и иные расходы.

Поскольку ранее женщина приобретала различные препараты, то поверила собеседнику. Злоумышленник сообщил номер счета для перевода денежных средств, после чего потерпевшая направилась в банк, где осуществила денежный перевод на сумму свыше 320 тысяч рублей. После этого женщина попыталась связаться с лже-сотрудником, однако его телефон не отвечал. Поняв, что стала жертвой мошенника, жительница областного центра обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело. В настоящее время правоохранителями установлено, что связь поддерживалась по абонентским номерам, зарегистрированным в Москве.

Полиция напоминает, что компенсация за биологически активные добавки - одна из распространённых схем обмана граждан.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости