Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 апреля 2021 года Сотрудники полиции Красноуфимска и Общественный совет посетили образовательные организации в раках акции «Единый день профилактики»

Совместно с полицией ежегодно участвуют в акции сотрудники Уголовно – исполнительной инспекции, здравоохранения, Управлений социальной политики, образования.

Для того, чтобы охватить как можно больше тем и максимально информировать ребят задействовали сотрудников полиции всех подразделений.

Инспектор ГИБДД Александр Плотников рассказал детям о дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли в городе в текущем году и акцентировал внимание детей на правила управления велосипедом, напомнил об основных правилах поведения во дворах и на проезжей части, рассказал об особенностях поведения на дороге и необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант Дарья Полежаева и начальник отдела уголовного розыска майор полиции Максим Тахтай обратили внимание на административную и уголовную ответственность среди несовершеннолетних. Рассказали детям об опасностях, которые они могут встретить в Интернет пространстве. О причинах и последствиях ухода несовершеннолетних из дома.

Наиболее актуальная тема – это совершение несовершеннолетними мелких хищений в магазинах крупных торговых сетей. До подростков доведена информация от участкового уполномоченного майор полиции Мухутдинова Марата о выявлении и пресечении данного вида правонарушений, а также предусмотренной законом ответственности.

Начальник ИВС капитан полиции Юрий Мальцев обратил внимание на соблюдения комендантского часа об ограничениях, связанных с перемещением подростков в ночное время. Рассказал, как действуют полицейские нашедшие несовершеннолетнего ребенка в ночное время суток на улице без сопровождения родителей.

Майор внутренней службы Наталья Матвеева рассказала, как важно иметь свое мнение, но и быть толерантным по отношению к другим. Как поведение ребенка может оказать влияние на дальнейший выбор профессии. И конечно же рассказала ребятам о работе полиции и задачах, которые возложены на полицию, а также о порядке поступления в высшие образовательные учреждения МВД России.

Председатель Общественного совета при МО МВД России «Красноуфимский» Елена Шатохина в рамках развития у молодёжи патриотического сознания, обратила внимание детей об уважении к старшему поколению.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости