Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 апреля 2021 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1776 сообщение о происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 17 апреля 2021 года зарегистрировано 67 преступлений, в том числе 18 краж. Задержаны трое граждан, которые находились в федеральном розыске.

Нижегородскими полицейскими за минувшие сутки раскрыто 3 наркопреступления.

Так, в Канавинском районе сотрудниками патрульно-постовой службы отдела полиции № 2 Управления МВД России по Нижнему Новгороду у гражданина 1993 года рождения, в ходе досмотра обнаружен и изъят сверток из фольги с фрагментом деревянной палочки, в котором находился пакетик с порошкообразным веществом светлого цвета. Исследованием, проведенным полицейскими экспертами, установлено, что изъятое является наркотическим средством - метилэфедрон, общей массой 0,524 гр.

Также сотрудниками патрульно-постовой службы отдела полиции № 3 Управления МВД России по Нижнему Новгороду задержали гражданина 1987 года рождения, у которого изъяли из сумки сверток из желтой изоленты с полимерным пакетиком, в которой находился мефедрон, общей массой 0,545 гр.

В Московском районе сотрудниками ОКОН отдела полиции № 3 на улице Кисловодская был задержан мужчина 1989 года рождения, у которого из правого кармана джинсовизъят сверток из черной изоленты с полимерным пакетиком содержащий внутри метилэфедрон массой 0,545 гр.

По признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств…), в отношении вышеуказанных лиц возбуждены уголовные дела. За совершение подобных преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Расследование продолжается.

Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 (102 с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

В Советском районе раскрыта кража самоката.

В дежурную часть отдела полиции № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилсягражданин с заявлением о краже средства передвижения. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что в период с 28 марта по 4 апреля текущего года неизвестный тайно похитил из подсобного помещения дома, расположенного по улице Ошарская, самокат стоимостью около 4 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий участковым уполномоченным полиции отдела полиции № 7 УМВДРоссии по Нижнему Новгороду был установлен и задержан подозреваемый в совершении противоправного деяния. Им оказался раннее судимый гражданин 1972 года рождения. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости