Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 апреля 2021 года В Губкинском сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

В рамках оперативно-профилактической операции «Твой выбор» в муравленковском многопрофильном колледже инспектор группы по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Губкинскому капитан полиции Елена Склярова провела профилактическую встречу, где разъяснила студентам уголовную и административную ответственность за совершение правонарушений, рассказала о применяемых санкциях за несоблюдение учебной дисциплины. Правоохранитель затронула также вопросы морали и этики, поговорила с молодыми людьми о вреде употребления наркотических и психотропных веществ, о соблюдении правовых норм общения в социальных сетях, в стенах техникума и за их пределами.

Сотрудники полиции посетили многодетные семьи, в том числе подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел, ознакомились с условиями проживания детей, а с родителями провели профилактическую беседу, в ходе которой рассказали об ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор» в Губкинском будет проходить до 21 апреля. Его основная цель - нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости