Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 апреля 2021 года Продолжение лучших традиций прошлых поколений правоохранителей и воспитание новой смены

С марта 2019 года общественную организацию ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России возглавляет полковник полиции в отставке Валентин Иванович Самсонов.

Сейчас общественная организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск структурно состоит из Совета и 74-х первичных ветеранских организаций, объединивших в своих рядах свыше 8 тысяч бывших сотрудников МВД.

За указанный период времени на правах коллективных членов в ее состав влились еще 3 ветеранских объединения: Межрегиональная общественная организация ветеранов Южного объединения войск правопорядка, Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России, а также Ростовское региональное отделение Всероссийской полицейской ассоциации Международной полицейской ассоциации.

Нынешнее поколение ветеранов достойно продолжает славные традиции своих предшественников. По всем основным направлениям ветеранской деятельности Ростовская областная общественная организация ветеранов ОВД и ВВ на протяжении длительного времени стабильно входит в число лучших в России.

По-прежнему первоочередное внимание Ростоблсоветом ветеранов ОВД и ВВ уделяется участию ветеранов в практической деятельности служб и подразделений внутренних дел области, наставничеству, обучению и воспитанию личного состава, профилактической работе с несовершеннолетними, обеспечению социальной и правовой защиты ветеранов и семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, реализации Государственной программы патриотического воспитания граждан: проведению Уроков мужества, встреч с участниками войн, изданию литературы патриотической тематики, выступлений в СМИ.

Прежде всего, это передача накопленного опыта - это реальная помощь в раскрытии преступлений, продолжение лучших традиций прошлых поколений правоохранителей, воспитание новой смены. Одним из главных итогов является то, что ветераны продолжают находиться в едином строю с действующими сотрудниками и не только передают молодым продолжателям своего нелегкого ремесла секреты профессионального мастерства, но и подают примеры уважительного отношения и взаимовыручки к коллегам.

Значительный вклад ветеранские организации области вносят и в деятельность по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, в первую очередь, из неполных и неблагополучных семей, а также состоящих на учете в инспекциях по делам несовершеннолетних. Ветераны шефствуют над детскими домами и школами-интернатами.

Также организации проводят различные мероприятия, например, празднование 100-летнего юбилея со дня образования органов внутренних дел на Дону, организованное Ростоблсоветом ветеранов совместно с УРЛС ГУ МВД России по Ростовской области. В рамках мероприятия состоялась церемония возложения венков и цветов к памятнику «Солдатам правопорядка Дона, погибшим при исполнении служебного долга», в котором организация ветеранов принимала непосредственное участие в награждении отличившихся действующих сотрудников и ветеранов, после награждения состоялся праздничный концерт, в рамках которого состоялась премьера фильма о создании органов внутренних дел на Дону.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:18 11:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости