Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 апреля 2021 года Полицейскими установлен подозреваемый в причастности к совершению мошенничеств в г.Рыбинске

Ранее в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратилась жительница г. Рыбинска и сообщила о том, что неизвестные лица путем обмана завладели принадлежащими ей денежными средствами. Заявительница на одном из Интернет сайтов обнаружила объявление о продаже игровой приставки. Позвонив по телефону и договорившись о покупке, перевела оплату в сумме более 13 тысяч рублей, однако приставку не получила.

В полицию поступило аналогичное заявление, мужчина, приобретая игровой руль, через данный интернет сайт, лишился 11 тыс. рублей, товар также ему отправлен не был.

Сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении мошенничества житель Краснодарского края мужчина 2000 г.р., которым даны признательные показания.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Расследование продолжается.

Полиция предупреждает, что пострадать от действий злоумышленников можно как приобретая товар, так и выступая в качестве продавца.

Чтобы сохранить при себе свои деньги нужно соблюдать простые правила:

- не переводите в качестве предоплаты деньги. Помните - осуществив эту операцию, вы не получаете гарантий в получении приобретаемого товара. Не выполняйте указаний незнакомых лиц при действиях с банковской картой.

- никому не называйте конфиденциальные данные банковской карты для получения денежных средств от потенциального покупателя. Используйте иные альтернативные способы оплаты.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 08:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости