Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 апреля 2021 года В Байконуре полицейские и ветераны УМВД организовали День открытых дверей для школьников

Сотрудники полиции совместно с ветеранами УМВД провели День открытых дверей для учащихся Международной космической школы им. В.Н. Челомея.

Для ребят была организована экскурсия в музей Управления, где юным посетителям рассказали об истории Байконура, показали копию личного дела первого космонавта Земли Юрия Гагарина, познакомили с работой первопроходцев милиции.

Школьники побывали в гостях у кинологической службы УМВД, где стражи правопорядка рассказали детям об особенностях работы, объяснили, какие функции выполняет собака на службе в полиции, как правильно нужно её воспитывать. Специалисты-кинологи познакомили юных гостей с условиями содержания питомцев, продемонстрировали разнообразные навыки и их способности по обнаружению наркотических средств и взрывчатых веществ, преодолению полосы препятствий, имитации задержания и конвоирования преступника.

В завершение мероприятия полицейские напомнили детям об основах законопослушного поведения и о необходимости соблюдения правил безопасности на улицах и в быту. Школьники поблагодарили стражей правопорядка за интересную экскурсию, после чего сделали памятную фотографию.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 11:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости