Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 апреля 2021 года В Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту организации и участия в деятельности преступного сообщества

В ходе реализации оперативной информации на территории Саратовской области отделом по подрыву организованных преступных групп и сообществ (в мае 2020 года) управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Саратовской области пресечена деятельность группы лиц, осуществлявших общую организацию и контроль крупных каналов поставок немаркированных контрафактных табачных изделий на территории РФ.

Установлено, что контрафактная немаркированная табачная продукция на территорию Саратовской области поставлялась из нескольких регионов. С целью последующей реализации членами группы, в специально оборудованном помещении, осуществлялось нанесение поддельных специальных (акцизных) марок и сведений о «Минимальной розничной цене», а также переупаковка табачной продукции. После чего, продукция реализовывалась как на территории Саратовской области, так и с использованием транспортных компаний, в другие регионы РФ.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий задержано 11 членов группы, изъято более 500 000 пачек немаркированных табачных изделий на общую сумму не менее 30 000 000 рублей, более 2000 поддельных акцизных марок, оборудование и комплектующие для упаковки сигарет.

В мае 2020 года в отношении членов группы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ, а также по признакам преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 6 ст. 327.1 УК РФ.

В настоящее время по результатам оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, проведенных в рамках расследования указанных уголовных дел, ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области в отношении семерых участников группы, возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 210 УК РФ.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:19 18:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости