Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 апреля 2021 года Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в краже с банковской карты крупной суммы денег

В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница Индустриального района краевого центра с заявлением о краже 205 тысяч рублей с ее банковской карты.

Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску, изучив данные о перемещении денег, установили, что к хищению причастен зять потерпевшей. 23-летний хабаровчанин ранним утром, когда дома все спали, взял телефон тёщи и при помощи мобильного банковского сервиса совершил перевод принадлежащих ей денежных средств на свой счет.

Как установили полицейские, к тому моменту злоумышленник уже имел отношения с другой женщиной, с которой планировал покинуть регион. На похищенные деньги фигурант купил два авиабилета до Набережных Челнов.

Однако благодаря оперативно переданной информации сотрудники Линейного управления МВД России по аэропорту Шереметьево задержали злоумышленника в Москве на выходе из самолета. Летевшая с ним девушка призналась правоохранителям, что не знала о семейном положении своего знакомого.

Подозреваемого доставили в Хабаровск. Он дал признательные показания. В поле зрения полиции молодой человек попал впервые.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 15:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости