Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 апреля 2021 года В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемых в серии разбойных нападений

«Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей. Они обвиняются в совершении вооруженных разбоев.

В ходе расследования установлено, что первое нападение ранее неоднократно судимый мужчина совершил через несколько дней после освобождения из мест лишения свободы. Угрожая продавцу молотком, он разбил витрину комиссионного магазина на проспекте Стачек и похитил старинный золотой портсигар стоимостью 400 тысяч рублей.

Спустя месяц злоумышленник совершил разбой в ювелирном салоне города Никольское Тосненского района Ленинградской области, а еще через несколько дней – в салоне связи на проспекте Науки в Санкт-Петербурге.

К участию в четвертом нападении фигурант привлек своего знакомого. Объектом криминального интереса стал магазин ювелирных изделий в одном из торговых центров города Всеволожска. Под угрозой применения охотничьего карабина ими были похищены изделия из драгоценных металлов на сумму более восьми миллионов рублей. После этого разбоям подверглись еще два магазина – в Новгородской области и городе Ломоносове Ленинградской области.

Во время последнего нападения сотрудники полиции и Росгвардии задержали злоумышленников с поличным. Им предъявлены обвинения в преступлениях, предусмотренных ст. ми 162 и 222 УК РФ. Общий ущерб от совершенных разбоев составил более 14 млн рублей.

В настоящее время материалы уголовных дел с утвержденным обвинительным заключением направлены в Петродворцовый районный суд города Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости