Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 апреля 2021 года В Брянской области полицией задержан подозреваемый в серии мошенничеств

Общая сумма причиненного злоумышленником ущерба составляет не менее 980 000 рублей.

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Брянской области проводится комплекс оперативных мероприятий в отношении 57-летнего жителя Новозыбковского района, который подозревается в причастности к совершению серии мошеннических действий. По версии следствия, злоумышленник, используя популярные сайты обманывал не только жителей Брянской области, но и других субъектов РФ.

Как установлено в ходе расследования, мужчина в период с февраля 2019 года по апрель 2020 года размещал интернет-объявления о продаже металлических гаражей и автомобилей. Потерпевших привлекала существенно заниженная цена товаров. Чтобы не упустить выгодную сделку, они соглашались внести предоплату в размере от 10 000 до 20 000 рублей за гаражи и до 340 000 за иномарку, которая якобы скоро должна быть доставлена из дальнего зарубежья. Общая сумма причиненного мошенником ущерба составляет не менее 980 000 рублей.

В настоящее время получены доказательства причастности задержанного к 20 эпизодам преступной деятельности, возбуждены уголовные дела по части 2 и 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Также сотрудниками полиции устанавливается причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений.

УМВД России по Брянской области напоминает, что не следует оплачивать товар или услуги, гарантиями получения которых вы не располагаете. Обо всех подозрительных звонках следует незамедлительно сообщать в полицию по телефону 02 (с мобильного номера любого оператора – 102).

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 15:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости