Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 апреля 2021 года В рамках мероприятия "Твой выбор" сотрудники ПДН отдела полиции по Ленинскому району г. Махачкалы провели профилактические беседы с несовершеннолетними

Сотрудники по делам несовершеннолетних отдела полиции по Ленинскому району г. Махачкалы провели оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», в рамках которого посетили семьи, состоящие на профилактическом учете, проверили компьютерные клубы и другие места концентрации несовершеннолетних с целью выявления безнадзорных детей и фактов вовлечения подростков в противоправные деяния.

Стражи порядка провели профилактическую беседу с завсегдатаями компьютерных клубов и рассказали о применяемых санкциях за несоблюдение школьной дисциплины, а также об ответственности за нахождение в ночное время суток вдали от дома без надзора родителей.

Инспекторы ПДН также посетили многодетные семьи, в том числе подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел. Полицейские провели с родителями профилактические беседы и рассказали им об ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Основной задачей подобных мероприятий является профилактика подростковой преступности, предотвращение вовлечения детей в деструктивную деятельность, проникновения в молодежную среду экстремистской идеологии.

Сотрудники полиции обращаются к жителям республики с просьбой сообщать о фактах употребления детьми и подростками алкоголя, наркотических средств, случаях жестокого обращения с несовершеннолетними, а также о детях, оставшихся без попечения родителей, проживающих в неблагополучных семьях по телефону 102 или по телефону доверия МВД по Республике Дагестан 98-48-48.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 19:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости