Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 апреля 2021 года В Бурятии подведены итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Надзор»

В Бурятии подведены итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Надзор». Операция проходила с 12 по 16 апреля.

В период мероприятия полицейскими по месту жительства проверено 1730 поднадзорных лиц или 92,3% от общего числа состоящих на учете в органах внутренних дел.

В отношении 85 поднадзорных граждан составлено 155 административных протоколов, предусмотренных ст. 19.24 КРФобАП «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре».

Задержано одно лицо, находящееся в федеральном розыске. Так, поздним вечером 12 апреля в Советском районе сотрудниками ДПС при проверке документов у водителя и пассажиров автомобиля «Тойота Карина» установлен 40-летний улан-удэнец, ранее судимый за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. С февраля текущего года он разыскивался органом дознания за неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений: мужчина не раз самовольно оставлял свое место жительства в целях уклонения от административного надзора. И это при том, что ранее он уже был судим за аналогичное преступление. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Всего за время проведения оперативно-профилактического мероприятия в отношении поднадзорных лиц возбуждено шесть уголовных дел по фактам уклонения от административного надзора или неоднократного несоблюдения установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений (ст. 314.1 УК РФ).

В районные суды направлено 17 исковых заявлений на установление административного надзора и 34 - на установление поднадзорным гражданам дополнительных административных ограничений, а также продление срока административного надзора.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 08:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости