Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 апреля 2021 года В Иркутске полицейские рассказывают, как противостоять кибермошенничеству

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» проводят профилактические мероприятия, направленные на пресечение мошеннических действий.

Дополнительные меры по повышению уровня правовой грамотности граждан, вызваны значительной регистрацией кибермошенничества. Всего с начала года на территории областного центра зарегистрировано более 300 фактов мобильных мошенничеств, имеются случаи когда человек становился жертвой мошенников несколько раз.

Полицейские во взаимодействии с социально-ответственными финансово-кредитными организациями, ПСБ и банком "Открытие", разработали учебную банковскую карту, которая полностью имитирует обычную дебетовую (кредитную) карту гражданина. Образец карты позволяет понять, как действовать в том случае, если с вами свяжется мошенник. На карте указано, какие данные с нее сообщать не стоит, а какие запрещено.

Карта разработана для того, чтобы в очередной раз напомнить жителям региона об опасности и активности кибермошенников. С помощью карты человек сможет своевременно сориентироваться в разговоре с мошенником, принять правильное решение, поделиться информацией с близкими.

Ежедневно сотрудники служб участковых уполномоченных, сотрудники патрульно-постовой службы полиции, а также других подразделений проводят огромную профилактическую работу на улицах, в общественных местах, по месту жительства и работы граждан. Сотрудники полиции раздают специально разработанные учебные банковские карты гражданам, а также подробно рассказывают о способах безопасности от мошеннических действий.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости