Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 апреля 2021 года Черногорские оперативники раскрыли грабёж перстня

Несколько дней назад за помощью к черногорским полицейским обратился горожанин с заявлением о том, что когда он находился в гостях в квартире дома, расположенного по улице Космонавтов, неизвестный мужчина в ходе конфликта ударил его и забрал золотой перстень стоимостью 15 тысяч рублей.

Заявитель рассказал, что инциденту предшествовало пьяное застолье в компании как знакомых, так и посторонних лиц. В разгар вечеринки один из участников посиделок попросил у потерпевшего заложить в ломбард украшение, чтобы на вырученные деньги продолжить банкет. Хозяин перстня ответил категорическим отказом, тогда между сторонами завязалась драка и злоумышленник забрал золотое изделие, применив физическую силу.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 29-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

В рамках производства обыска полицейские обнаружили и изъяли перстень.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ, устанавливающей ответственность за грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия. Её максимальная санкция – лишение свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 11:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости