Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

02 июля 2012 года Задержали агинчанина за совершение разбойного нападения

Оперативники межмуниципального отдела полиции МВД России «Агинский» задержали 22-летнего подозреваемого в разбойном нападении, который в течение двух месяцев скрывался от правоохранительных органов.

Мужчина проник в помещение магазина в п. Агинск, представившись сотрудником охранного предприятия. Он напал на сторожа и связал его. Из магазина подозреваемый похитил металлическое хранилище, в котором находилось около 110 тысяч рублей.

Владелец сообщил о краже в полицию утром. На место происшествия выехали сотрудники отделения уголовного розыска, которые в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель поселка Агинское, который ранее неоднократно был судим. Оперативники задержали подозреваемого спустя два месяца в селе Кокуй Сретенского района, где злоумышленник скрывался от правоохранительных органов. Подозреваемый сознался в содеянном преступлении, а также в совершении ряда краж.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ст. 162 УК РФ «Разбойное нападение», для рассмотрения направлено в суд.

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости