Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 апреля 2021 года В Улан-Удэ автоинспекторы и педагоги напомнили школьникам о безопасном поведении на дороге

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции и педагоги детско-юношеского центра «Безопасное детство» напомнили школьникам о безопасном поведении на дороге. Уроки дорожной грамотности прошли в СОШ №48, учащаяся которой недавно попала в ДТП.

Автоинспекторы и педагоги рассказали ученикам начальных классов, как правильно вести себя на проезжей части и безопасно ее переходить. Ребят предупредили о недопустимости пересечения дороги вне пешеходных переходов или перед близко идущим транспортом. Также полицейские напомнили о правилах безопасной езды на велосипедах и разрешенных местах катания. Во избежание аварий и травм детям при передвижении на велосипеде рекомендовали использовать защитные шлемы и экипировку, а также украсить свой транспорт светоотражателями.

После занятий школьники вместе с педагогами и автоинспекторами вышли на улицу и обратились к водителям с призывом соблюдать Правила дорожного движения вблизи образовательных организаций. Ребята попросили автомобилистов быть внимательными и выбирать безопасную скорость движения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 17:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости