Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 апреля 2021 года В Астраханской области бывший руководитель автономного учреждения, два индивидуальных предпринимателя и директор коммерческой фирмы обвиняются в мошенничестве на 14,6 млн. рублей

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Астраханской области завершено расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении четырёх местных жителей в возрасте от 40 до 50 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Следствием установлено, что с марта 2015 года по декабрь 2016 года бывший руководитель одного из автономных учреждений, специализирующегося на издательской деятельности, путём обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства данной организации в размере 14 млн. 635 тысяч рублей.

С этой целью он, используя своё служебное положение, заключал с индивидуальными предпринимателями и директором коммерческой фирмы, выступавшими в роли пособников, фиктивные договоры об оказании услуг по подготовке и корректуре текстовых материалов для публикации в одной из газет, её выпуску; редактированию, вёрстке, макетированию сборника правовой информации; обеспечению работоспособности сайта вышеуказанного СМИ и одного из официальных Интернет-порталов.

«Злоумышленник достоверно знал, что все эти работы фактически выполнялись штатными сотрудниками автономного учреждения, а также иными лицами и не требовали дополнительной оплаты. Полученные деньги исполнители в полном объемё возвращали заказчику. Похищенным он распорядился по своему усмотрению», - рассказал старший следователь по особо важным делам Ержан Тайлянов.

Данные факты были выявлены оперативниками УФСБ России по Астраханской области во взаимодействии с коллегами из Управления экономической безопасности и противодействия коррупции региональной полиции.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 15:27 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости